fibregraphique
FESTIVAL
Festival Européen du Film Fantastique de Strasbourg
> Voir détails des films et horaires ci-dessous
SEMAINE DU 17 AU 23 SEPTEMBRE
en savoir plus...
STAR ST-EXUPÉRY / - VOST
SEMAINE DU 17 AU 23 SEPTEMBRE

Mercredi 17.09

11h : Super 8 Madness
14h : Amours cannibales
16h : A Hard Day
18h : A Girls Walks Home...
20h : Der Samouraï
22h : Refroidis
00h30 : Zombeavers

 
Jeudi 18.09

14h : Der Samouraï
16h : Refroidis
18h : Lates Phases
19h45 : White God
22h15 : Starry Eyes
00h : Discopathe
 

Vendredi 19.09

14h : Starry Eyes
16h : White God
18h : The Pool
20h : Alleluia
22h15 : Honeymoon
00h15 : ABCs Of Death 2
 

Samedi 20.09

11h : The Pool
14h : Honeymoon
16h : Alleluia
18h : White Bird
20h45 : Predestination
22h30 : The Go Go boys
00h : Over The Top
02h : Bloodsport
04h : Portés Disparus
 

Dimanche 21.09

11h : The Go Go boys
13h45 : White God
16h : Alleluia
17h45 : Killers
20h15 : A Girls Walks Home...
22h15 : A Hard DayStar

FESTIVAL
Festival Européen du Film Fantastique de Strasbourg
> Voir détails des films et horaires ci-dessous
SEMAINE DU 17 AU 23 SEPTEMBRE
en savoir plus...
CINÉMA STAR / - VOST
SEMAINE DU 17 AU 23 SEPTEMBRE

Mercredi 17.09

11h : Tous les biens de la Terre
14h : La main du diable
16h : Le chat noir
18h : Courts Animations
20h : Courts Internationaux
22h15 : Couts Made in France
 

Jeudi 18.09

14h : La beauté du diable
16h : Le crocodile de la mort
18h : Rendez-vous avec la peur
20h : Eggshells
21h45 : Rosemary's Baby
 

Vendredi 19.09

14h : Massacre à la tronçonneuse 2
16h : Angel Heart
18h : Le chat noir
19h45 : L'exorciste
22h : Poltergeist
 

Samedi 20.09

11h : Couts Made in France
14h : Courts Animations
15h45 : Courts Internationaux
18h : Tous les biens de la Terre
20h : La beauté du diable
22h : Les diables
 

Dimanche 21.09

11h : The Canal
14h : Wetlands
16h : Amours cannibales
18h : Refroidis
20h : Der Samouraï
22h : 2030
SOIREE ETHNO
Festival Jean Rouch - Reprise du Palmarès 32 ème édition
> Le mardi 23 septembre à partir de 19h45.
19h45: Taxiway + Un été avec Anton... en savoir plus...
CINÉMA STAR /
19h45: Taxiway + Un été avec Anton
22h30 : Des meubles campagnards irlandais + l'art de la guerre
En présence de Laurent Pellé et Barberine Feinberg du Comité du Film Ethnographique